...

BP представит правительству Азербайджана предложение по альтернативной энергетике

Энергетика Материалы 12 июля 2019 12:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сегодня BP Azerbaijan представит правительству Азербайджана коммерческие предложения, связанные с производством возобновляемой энергии, сказал Trend вице-президент BP Azerbaijan Бахтияр Асланбейли.

Асланбейли отметил, что BP заинтересована в ведении бизнеса в сфере возобновляемых источников энергии в нашей стране.

По словам вице-президента, наибольший интерес представляет именно солнечная энергия, добавив, что в стране пока нет достаточных данных для того, чтобы проанализировать ветроэнергетику.

У британского гиганта уже есть большой бизнес в этом сегменте "альтернативки" в США (компания Lightsource BP) и Великобритании.

Новые предложения компании в Азербайджане также касаются проекта в области солнечной энергетики.

Асланбейли также подчеркнул, что для того, что вести бизнес в этой сфере, в Азербайджане необходимо создать благоприятные коммерческие условия на рынке.

Отметим, что в декабре прошлого года BP-Azerbaijan и министерство энергетики Азербайджана подписали меморандум о взаимопонимании в целях совместного изучения потенциальных возможностей развития возобновляемой энергетики.

Согласно меморандуму, планируется разработать и внедрить законы, которые сделать привлекательными для компаний вложение инвестиций в данную сферу.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей