...

Greenfields Petroleum увеличила операционные расходы на азербайджанском блоке «Бахар-Гум Дениз»

Энергетика Материалы 27 августа 2019 12:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Операционные расходы американской Greenfields Petroleum Corporation на азербайджанском блоке «Бахар-Гум-Дениз» составили 5,03 миллиона долларов во втором квартале 2019 года и 10,2 миллиона долларов с начала 2019 года до конца второго квартала, увеличившись на три и шесть процентов, соответственно, по сравнению с аналогичными периодами прошлого года (5,01 миллиона долларов и 10,1 миллиона долларов, соответственно).

Как сообщает Trend, об этом говорится в отчете американской компании Greenfields Petroleum Corporation, являющейся оператором проекта разработки блока нефтегазовых месторождений «Бахар-Гум Дениз» в Азербайджане, посредством своей дочерней компании Bahar Energy Limited (BEL).

Как отмечается, капитальные затраты компании составили один миллион долларов во втором квартале 2019 года и 1,6 миллиона долларов с начала 2019 года до конца второго квартала, что на 36 и 46 процентов меньше, соответственно, по сравнению с расходами в 1,5 и три миллионов долларов в аналогичные периоды прошлого года.

«После расходов на выплату процентов и амортизацию Greenfields Petroleum понесла чистый убыток в размере двух миллионов долларов за второй квартал 2019 года и 5,5 миллион долларов с начала года и до конца второго квартала, что представляет собой убыток на акцию в размере 0,11 миллиона долларов и 0,31 миллиона долларов соответственно», - сказали в компании.

Напомним, что контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежат американской Greenfields Petroleum.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей