...

Greenfields Petroleum сократила объемы продаж с блока «Бахар-Гум Дениз»

Энергетика Материалы 27 августа 2019 12:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Во втором квартале 2019 года объемы продаж американской Greenfields Petroleum Corporation с азербайджанского блока «Бахар-Гум-Дениз» составили в среднем 686 баррелей сырой нефти в день и 487,842 тысячи кубических метров природного газа в сутки.

Как сообщает Trend, об этом говорится в отчете американской компании Greenfields Petroleum Corporation, являющейся оператором проекта разработки блока нефтегазовых месторождений «Бахар-Гум Дениз» в Азербайджане, посредством своей дочерней компании Bahar Energy Limited (BEL).

Согласно отчету, эти показатели составили в среднем 606 баррелей в сутки сырой нефти и 450,067 тысячи кубических метров в сутки с начала 2019 года до конца второго квартала.

По сравнению со вторым кварталом 2018 года объемы продаж сырой нефти снизились на девять процентов, а природного газа - на шесть процентов.

Выручка компании от продаж составила 8,08 миллиона долларов во втором квартале и 14,43 миллиона долларов с начала года до конца второго квартала, что на 11 процентов меньше по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.

Как говорится в отчете, цена реализации нефти в среднем составила 60,80 доллара за баррель за второй квартал и 59,87 доллара за баррель с начала года до конца второго квартала, что на девять процентов и восемь процентов меньше по сравнению со средней ценой в 66,44 доллара за баррель и 64,97 доллара за баррель, соответственно за аналогичные периоды прошлого года. Цена на природный газ с первого апреля 2017 года была зафиксирована на уровне 2,69 доллара за тысячу кубических футов.

Напомним, что контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежат американской Greenfields Petroleum.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей