...

Крупные нефтяные компании Казахстана и России согласовали основные условия сотрудничества

Энергетика Материалы 20 сентября 2019 13:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ПАО «ЛУКОЙЛ» и АО Национальная компания «КазМунайГаз» согласовали основные условия сотрудничества, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу «ЛУКОЙЛ».

Так, сегодня в Алматы президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев подписали Соглашение о совместных исслед​ованиях недр.

Обе компании согласовали условия сотрудничества, и выразили готовность начать исследования недр с целью оценки углеводородного потенциала некоторых участков на территории Казахстана.

Соглашение является продолжением долгосрочного и плодотворного сотрудничества двух компаний.

Ранее в этом году между компанией "ЛУКОЙЛ", министерством энергетики Казахстана и Казмунайгазом был подписан контракт на разведку и добычу углеводородного сырья на участке «Женис», а также заключено Соглашение о принципах по «I-P-2».

Оба проекта осуществляются на казахстанском шельфе Каспийского моря. Кроме того, ЛУКОЙЛ и КазМунайГаз являются стратегическими партнерами в крупных проектах Карачаганак, Тенгиз, Кумколь, а также в нефтетранспортном проекте Каспийский трубопроводный консорциум.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей