...

Производство нефти SOCAR перевалило за 7,5 млн тонн в 2018 году

Энергетика Материалы 25 сентября 2019 12:45 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Госкомпания SOCAR, в целом, в 2018 году произвела 7542,3 тысячи тонн нефти, включая месторождения в азербайджанском секторе Каспия, передает Trend, со ссылкой на восьмой отчет государственной нефтяной компании SOCAR об устойчивом развитии за 2018 год.

В отчете говорится, что 6225,9 тысячи тонн добычи пришлось на Производственное объединение (ПО) "Азнефть", а 1286,4 тысячи тонн на месторождения, где SOCAR является акционером.

Как отмечается в документе компании, за отчетный период было введено в эксплуатацию 65 новых добывающих скважин, а также отремонтировано 94 скважины на суше и в море из фонда недействующих скважин.

В отчете говорится, что в целях предотвращения снижения добычи нефти и газа, а также обеспечения стабилизации и частичного увеличения производства, в соответствии с утвержденными SOCAR программами, основываясь на научно-технической базе, были предприняты продуманные и целенаправленные геологические, технические, технологические и организационные меры в фонде действующих и недействующих скважин госкомпании.

(Автор: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей