...

Россия заинтересована в реализации электросетевых проектов с Узбекистаном

Энергетика Материалы 4 октября 2019 15:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ПАО "Россети" заинтересовано в реализации проектов в сфере электросетей с Узбекистаном, сказал директор международного департамента "Россетей" Андрей Логаткин в рамках Российской энергетической недели, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на РИА Новости.

"Узбекистан - одна из наиболее значимых стран центрально-азиатского региона, самая многочисленная по населению и вторая по размеру экономики, страна бурно развивается. Согласно прогнозам минэнерго Узбекистана, ежегодный рост потребления электроэнергии прогнозируется на уровне порядка 6-7 процентов, а это подразумевает значительные инвестиции и в электросетевое строительство. И здесь мы готовы предложить наши услуги уважаемым узбекским компаниям", - сказал Логаткин.

По его словам, российская сторона уже начала диалог и с АО "Национальные электрические сети", и с АО "Региональные электрические сети Узбекистана".

Также он добавил, что компетенции компании в сфере проектирования помогли бы коллегам из Узбекистана не только сэкономить значительные средства на строительстве, но и увеличить занятость внутри страны.

ПАО «Россети» — оператор электрических сетей в России — одна из крупнейших электросетевых компаний в мире.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей