...

Работы на платформе месторождения “Карабах” близятся к завершению

Энергетика Материалы 4 октября 2019 18:11 (UTC +04:00)
Президент Государственной нефтяной компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев встретился с делегацией во главе с вице-президентом Equinor Керри Лохартом

БАКУ /Trend/ - Президент Государственной нефтяной компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев встретился с делегацией во главе с вице-президентом Equinor Керри Лохартом, передает Trend со ссылкой на SOCAR.

Во время встречи состоялся обмен мнениями по разработке месторождения “Карабах” и обсуждение перспектив проводимых работ.

Стороны подчеркнули, что проект развивается в правильном направлении, и выразили уверенность в том, что он принесет большую пользу и повысит уровень экономического развития Азербайджана.

Было отмечено, что работы на установке и платформе, предназначенных для использования на месторождении “Карабах”, завершаются, и будут введены в эксплуатацию в ближайшее время.

На встрече также состоялся обмен мнениями насчет контракта по разведке и будущему разделу добычи на соседних площадях "Дан-Улдузу-Ашрафи-Айпара".

Руководство SOCAR подчеркнуло перспективность сотрудничества с норвежской Equinor в различных проектах. Стороны также обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Отметим, что нефтегазовое месторождение "Карабах", открытое в 2000 году, расположено в 130 километрах к востоку от Баку. Начальные запасы нефти месторождения оцениваются в 100 миллионов тонн.

(Автор: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MirsaidIbrahim1

Тэги:
Лента

Лента новостей