...

Equinor приступила к производству на гигантском месторождении в Северном море

Энергетика Материалы 7 октября 2019 13:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Норвежская компания Equinor в партнерстве с Johan Sverdrup (в сотавеLundin Norway, Petoro, Aker BP и Total), приступили к добыче на гигантском нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Северном море, опередив прогнозный график более чем на два месяца и сэкономив 4,4 миллиарда долларов в плане разработки и эксплуатации месторождения, сообщает Trend со ссылкой на Equinor.

Главный управляющий Equinor, Эльдар Сэтре заявил, что в период своей полной производительности, это месторождение будет составлять около трети всей добычи нефти в Норвегии с рекордно низким уровнем выбросов в атмосферу.

По оценкам Equinor, извлекаемые запасы Johan Sverdrup составляют 2,7 миллиарда баррелей нефти, и на месторождении в целом может быть добыто до 660 тысяч баррелей нефти в день. Месторождение снабжается электроэнергией с берега, и отличается рекордно низкими выбросами углекислого газа, которые составляют менее одного килограмма на баррель, сообщает компания.

Утверждение месторождения Johan Sverdrup в 2015 году привело к крупнейшему развитию на норвежском континентальном шельфе с 1980-х годов. Первый этап разработки занял более 70 миллионов человеко-часов, и более 12 000 человек по всему миру работали каждый день в течение основного строительного периода 2016-2018 годов.

(Автор: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MirsaidIbrahim1

Тэги:
Лента

Лента новостей