...

SOCAR рассматривает различные возможности сотрудничества с индонезийской Pertamina

Энергетика Материалы 7 октября 2019 12:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская государственная компания SOCAR рассматривает различные возможности сотрудничества с государственной нефтегазовой компанией Индонезии Pertamina.

Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью госкомпании SOCAR Ибрагим Ахмедов, комментируя предложение Pertamina о партнерстве в модернизации нефтеперерабатывающего завода в Баликпапане (Индонезия).

«SOCAR рассматривает различные возможности сотрудничества с компанией Pertamina – от поставок углеводородов до частичного участия в финансировании. Никаких решений по указанному вопросу принято не было, консультации продолжаются», - сказал Ахмедов.

Напомним, что в прошлом году Pertamina пригласила SOCAR и японскую JX Nippon к партнерству по модернизации нефтеперерабатывающего завода в Баликпапане.

Ранее вице-президент по разведке и оценке дирекции по добыче Pertamina Эко Рукмоно сказал Trend, что компания приглашает SOCAR принять участие в разведочных работах в Индонезии.

По словам вице-президента, компании могли бы успешно сотрудничать в разведке нефти и газа на территории Индонезии.

"Индонезия обладает огромными запасами углеводородов. Так, предположительные запасы нефти превышают 60 миллиардов баррелей, а предположительные запасы газа оцениваются в 30 триллионов кубометров. В Индонезии имеются 48 нефтегазоносных бассейнов, где требуется провести геолого-разведочные работы. Опыт SOCAR может быть очень полезен для Pertamina, и мы приглашаем азербайджанскую госкомпанию принять участие в геологоразведке в Индонезии", - сказал Рукмоно.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей