...

Швейцарские компании заинтересованы в сотрудничестве в энергетическом секторе Азербайджана

Энергетика Материалы 22 октября 2019 09:38 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов накануне принял делегацию во главе с гендиректором Торговой палаты Женевы Винсентом Субилианом, сообщает Trend со ссылкой на министерство энергетики.

В ходе встречи в Баку обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией в сфере энергетики.

Также было отмечено, что Швейцария играет важную роль в сбыте ряда энергетических продуктов и сырья наряду с нефтью, и компании заинтересованы в сотрудничестве в энергетическом секторе нашей страны. На примере SOCAR доказано успешное сотрудничество Азербайджана со Швейцарией.

В то же время швейцарская AXPO является покупателем газа по второй фазе освоения газоконденсатного месторождения «Шахдениз», а также представлена ​​в консорциуме Трансадриатического трубопровода (TAP).

По словам министра, имеются большие возможности для сотрудничества со швейцарскими компаниями в энергетическом секторе, и сформированы благоприятные механизмы для привлечения иностранных инвесторов в проекты возобновляемой энергетики.

На встрече швейцарская делегация обменялась мнениями и обсудила вопросы, связанные с текущим состоянием энергетической инфраструктуры Азербайджана, показателями эффективности и созданием электроэнергетического рынка.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей