...

Международная компания добилась увеличения суточного дебита газа на 2 скважинах в Узбекистане в 2 раза

Энергетика Материалы 13 ноября 2019 16:55 (UTC +04:00)
Международная компания добилась увеличения суточного дебита газа на 2 скважинах в Узбекистане в 2 раза

БАКУ /Trend/ - Международная нефтесервисная группа «ERIELL Group» провела многообъёмную кислотную обработку с использованием колтюбинговой установки на скважинах №31 месторождения «Култак» и №206 месторождения «Денгизкул» в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Работы были проведены совместно с АО «Узбекнефтегаз». В результате суточный дебит указанных скважин увеличился в 1,5-2 раза, говорится в сообщении.

Развитие колтюбинговых технологий находит все большее применение в промышленности. Уже более 35 лет в практике нефтегазодобычи эти технологии применяются для выполнения различных операций в процессе разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, в том числе для бурения.

При разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений колтюбинговые технологии позволяют производить ремонт нефтяных и газовых скважин под давлением без нарушения (остановки) их режима эксплуатации (проводить ремонтные и технологические операции без глушения скважин и подъема колонны насосно-компрессорных труб).

При этом, срок проведение работ колтюбинговыми установками по сравнению с традиционным подходом в 2-3 раза меньше, вследствие чего уменьшаются общие затраты на ремонт, сокращаются простои скважин, даётся возможность проводить многие технологические операции, недоступные традиционными методами и, в конечном итоге, растет добыча нефти и газа.

ERIELL - международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии и на Ближнем Востоке.

Функции управления буровой установкой осуществляются посредством системы АСУ, которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики на буровой. На сегодня в Группе ERIELL имеется более 70 буровых установок — от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей