...

Корейская компания может осуществить строительство ГЭС в Грузии

Энергетика Материалы 20 ноября 2019 13:01 (UTC +04:00)
Корейская компания может осуществить строительство ГЭС в Грузии

БАКУ/Trend/ - Крупная строительная компания в Южной Корее должна получить заказ общей суммой 740 миллионов долларов на строительство гидроэлектростанции в Грузии, сообщает Trend со ссылкой на корейские СМИ.

Вместе со своим турецким партнером Limak, корейская компания Hyundai E&C получила уведомление о намерениях, от грузинской АО Nenskra Hydro, по проекту строительства гидроэлектростанции.

В соответствии с соглашением с Limak, Hyundai E&C получит 332 миллиона долларов за проект, который направлен на строительство гидроэлектростанции мощностью 280 мегаватт и плотины на реке Ненскра в Сванетии, на северо-западе Грузии.

Это будет первый случай, когда Hyundai E&C осуществит проект строительства в Грузии.

После завершения строительства гидроэлектростанции, Korea Water Resources Corp. будет эксплуатировать объекты и продавать электроэнергию Грузии в течение 36 лет, прежде чем она передаст права на управление правительству Грузии.

По данным компании, основные строительные работы планируется начать в 2020 году.

Hyundai Engineering & Construction - крупнейшая строительная компания в Республике Корея, основанная в 1947 году.

Что касается турецкой компании Limak, то она принимал участие в строительстве нового аэропорта Стамбула.

ГЭС мощностью 280 мегаватт должна быть построена в муниципалитете Местия. Стоимость проекта превышает миллиард долларов США. Планируется финансирование со стороны нескольких международных организаций, в том числе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей