...

В НПЗ Туркменистана доставлено крупное спецоборудование из Германии

Энергетика Материалы 2 декабря 2019 09:20 (UTC +04:00)
В НПЗ Туркменистана доставлено крупное спецоборудование из Германии

АШХАБАД/Trend/ - Местная компания «BeyikYupekYoly» завершила доставку крупногабаритного груза от морского порта в городе Туркменбаши до Туркменбашинского комлекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Секционный охладитель весом 111 тонн был отправлен из Германии по заказу голландской компании «PetroGas». Параметры груза: длина - 28,45, ширина -3,41, высота-3,72 метров. Оборудование предназначено для охлаждения прокаленного нефтяного кокса от 1330 градусов до 120 градусов Цельсия, говорится в сообщении.

Специалисты «BeyikYupekYoly» разработали схемы перегруза объекта, погрузки его на трейлер и транспортировки до пункта назначения. В процессе была задействовано два подъёмных крана – Liebher LTM-1500, грузоподъемностью 500 тонн и Liebher LTM-280, грузоподъемностью 84 тонн, а также CombiMAX - многофункциональная концепция низкорамного прицепа.

«BeýikÝüpekÝoly» с 2010 года осуществляет деятельность на международном рынке и имеет большой опыт по перевозке опасных, скоропортящихся, крупногабаритных, тяжеловесных, а также других нестандартных грузов.
Головной офис находится в Ашхабаде, а самый крупный филиал в городе Туркменбаши.

Деятельность компании нацелена на расширение действующих и создание новых направлений транспортно – коммуникационной сети, ее вовлечение в международную логистическую систему, говорится в сообщении.

Отметим, что ТКНПЗ включает в себя два профильных предприятия в городах Туркменбаши и Сейди и занимает лидирующее строчки среди родственных предприятий в Центральноазиатском регионе.

Введённые в строй с участием компаний из США, Германии, Малайзии, Японии, Израиля, Ирана, Франции, Турции установки работают в стабильном режиме роста качества и объёмов производства всех видов нефтепродуктов, сообщает источник в ТЭК Туркменистана.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей