...

В Грузии будет построен нефтеперерабатывающий завод

Энергетика Материалы 9 декабря 2019 10:06 (UTC +04:00)
В Грузии будет построен нефтеперерабатывающий завод

БАКУ/Trend/ - В Грузии будет построен нефтеперерабатывающий завод, сообщает Trend со ссылкой на "Коммерсант" Грузии.

Проект намерена осуществить британская компания „Evolve Trading and Investment“ в сотрудничестве с компанией SAVM-SABA Group LP.

Предполагается, что завод будет крупным перерабатывающим предприятием, который будет обслуживать как местные, так и иностранные нефтяные компании.

«Для потребителей в Грузии, и что самое главное - во всем черноморском регионе, создание в стране предприятия по производству низкосернистого мазута будет четким посланием мировому сообществу о том, что Грузия не на словам, а на деле верна принципам Парижского соглашения о климатических изменениях», отмечает компания „Evolve Trading and Investment“.

Как сообщает компания, в Грузии есть немало опытных кадров в области нефтепереработки, а географическое расположение страны в Черном море дает оптимальные возможности для внедрения современных технологий, которые с 2020 года будут использоваться во всем мире.

В среднем предприятие сможет перерабатывать 30 тысяч баррелей нефти в сутки, но в случае наличия рыночного спроса этот показатель можно будет значительно увеличить.

Проект предусматривает создание сотен рабочих мест.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей