...

Казахстан дополнительно сократит добычу нефти в рамках ОПЕК+

Энергетика Материалы 7 декабря 2019 15:17 (UTC +04:00)
Казахстан дополнительно сократит добычу нефти в рамках ОПЕК+

БАКУ/Trend/ - Казахстан поддержал дополнительное сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки в рамках Соглашения ОПЕК+, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики Казахстана.

В рамках седьмой Конференции ОПЕК+ было принято решение о дополнительном сокращении нефти до конца первого квартала 2020 года.

«Казахстан поддержал данное решение, приняв на себя обязательства по дополнительному сокращению добычи нефти на 17 тысяч баррелей в сутки. Таким образом, текущие обязательства Казахстана в рамках действующего соглашения, принятого в декабре 2018 года, составляют 1,843 миллиона баррелей в сутки», - говорится в сообщении.

Напомним, 12 сентября 2019 года в рамках заседания 16-го министерского мониторингового комитета Соглашения о добровольном сокращении объёмов добычи странами ОПЕК+, Казахстан подтвердил свою приверженность принятым ранее договоренностям о сокращении объёмов добычи нефти странами ОПЕК+ и подтвердил свои намерения о дальнейшем исполнении обязательств по сокращению добычи нефти.

Прежние обязательства Казахстана в рамках соглашения составляли поддержание добычи нефти на уровне 1,86 миллиона баррелей в сутки.

Казахстан ведет активное сотрудничество со странами ОПЕК+ и придерживается политики стабилизации мирового нефтяного рынка.

По итогам 11 месяцев 2019 года Казахстан перевыполняет принятые на себя обязательства по сокращению добычи нефти, сократив добычу на 56 тысяч баррелей в сутки ниже необходимого уровня (1,86 тысяч баррелей в сутки).

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей