...

Иранская компания Арвандан увеличит добычу нефти

Энергетика Материалы 14 декабря 2019 18:05 (UTC +04:00)
Иранская компания Арвандан увеличит добычу нефти

БАКУ /Trend/ - Ежедневная добыча нефти нефтегазовой компании Арвандан на юго-западе Ирана в среднем увеличится на 20 тысяч баррелей.

Как сообщает в субботу Trend со ссылкой на информационный портал Компании, об этом на 11-й Выставке производства нефтепромышленного оборудования и 17-й Выставке производства оборудования буровой промышленности в городе Ахваз провинции Хузестан сообщил директор компании по техническим вопросам Рза Аббаси.

По его словам, чтобы компенсировать снижение добычи на нефтяном месторождении Дарховин, повысить добычу проводятся ремонтные работы на восьми скважинах.

Аббаси добавил, что помимо этого пробурены и усовершенствованы еще четыре скважины. После установки оборудования в скважинах и проведения нефтепроводов будет достигнут упомянутый рост.

Представитель компании акцентировал внимание на охране окружающей среды, сообщив, что в рамках договора о продаже попутных газов подписан контракт с другой иранской компанией по ежедневному сбору и переработке около 50 миллионов кубических футов (около 1,41 миллиона кубометров) кислого газа.

Отметим, что 11-я Выставка производства нефтепромышленного оборудования и 17-я Выставка производства оборудования буровой промышленности в городе Ахваз провинции Хузестан начали свою работу 13 декабря и продолжатся до 16 декабря. В них принимают участие 260 компаний.

Ежедневная добыча нефти нефтегазовой компании Арвандан составляет 227 тысяч баррелей. Согласно прогнозам, в 2026 году ежедневная добыча компании достигнет миллиона баррелей в день.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей