...

Газоперерабатывающий потенциал Ирана достиг 900 млн кубометров

Энергетика Материалы 16 декабря 2019 09:14 (UTC +04:00)
Газоперерабатывающий потенциал Ирана достиг 900 млн кубометров

БАКУ /Trend/ - Газоперерабатывающий потенциал Ирана достиг 900 млн кубометров, сказал начальник отдела по вопросам производственного контроля и координации Национальной газовой компании Ирана Масуд Зардуйан, сообщает Trend.

По его словам, Национальная газовая компания Ирана готова к стабильной и безопасной поставке газа в течение зимы.

Зардуйан добавил, что все иранские газоперерабатывающие заводы были капитально отремонтированы в первой половине года (начиная с 21 марта 2019 года).

"На сегодняшний день 10 газоперерабатывающих заводов в иранском газовом комплексе "Южный Парс" были переданы компании. В ближайшие несколько месяцев еще три газоперерабатывающих завода, в следующем году (начиная с 21 марта 2020 года) будут переданы компании", - сказал Зардуйан.

Он отметил, что так, количество перерабатывающих заводов компании в иранском газовом комплексе "Южный Парс" достигнет 13.

Отметим, что газовое месторождение Ирана "Южный Парс" (Северный купол в Катаре) является газовым месторождением, расположенным между Ираном и Катаром. Запасы месторождения оцениваются в 51 триллион кубометров газа, из них доступны для добычи 36 триллионов кубометров.

В настоящее время потенциал ежедневной добычи газового месторождения "Южный Парс" оценивается в 630 миллионов кубометров. После ввода в эксплуатацию строящихся платформ на пяти фазах (13-й, 14-й, 22-й, 23-й и 24-й) потенциал ежедневной добычи газа достигнет 680 миллионов кубометров.

(Автор: Эльнур Багышов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей