...

ERIELL Group ввела новую скважину на месторождении в Узбекистане

Энергетика Материалы 23 декабря 2019 11:25 (UTC +04:00)
ERIELL Group ввела новую скважину на месторождении в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Международная нефтесервисная группа ERIELL Group успешно осуществила ввод скважины №18 на месторождении Куйи Сургиль в Узбекистане совместно с АО «Узбекнефтегаз», сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Выполнено строительство газопровода-шлейфа диаметром 108х6 мм и протяженностью 1 655 м. Скважина подключена к существующему ГСП (газосборный пункт) на месторождении Куйи Сургиль.

Месторождение Куйи Сургиль находится в Бердахском вале Устюртского региона. Его разработка ведется специалистами АО «Узбекнефтегаз». Оценка суммарных запасов региона составляет около 120 миллиардов куб. м. газа и около 7 миллионов тонн конденсата. Тем самым плато Устюрт является важнейшим источником для прироста добычи углеводородов.

Бурение на месторождении Куйи Сургиль проводилось в рамках реализации Программы увеличения добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы..

ERIELL - международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии, на Ближнем Востоке.

Функции управления буровой установкой осуществляются посредством системы АСУ, которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики на буровой. На сегодня в Группе ERIELL имеется более 70 буровых установок — от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей