...

ЕС поддерживает энергоэффективность муниципалитета Грузии

Энергетика Материалы 18 февраля 2020 14:39 (UTC +04:00)
ЕС поддерживает энергоэффективность муниципалитета Грузии

БАКУ/Trend/ - В грузинской деревне Гулгуле в Телавском муниципалитете провели испытания энергоэффективного оборудования для сбора и переработки древесных отходов с виноградников, сообщает Trend со ссылкой на ЕС.

Как сообщается, оборудование обеспечит эффективную и бесперебойную подачу биомассы для отопления муниципальных детских садов.

Муниципалитет получил оборудование в январе 2020 года в рамках проекта ЕС "Энергия биомассы и энергоэффективные технологии как решения в области устойчивой энергии для грузинских подписантов Соглашения мэров".

Проект финансируется программой ЕС "Соглашение мэров - Демонстрационные проекты" в рамках инициативы EU4Energy и реализуется Центром энергоэффективности в Грузии.

Общий вклад ЕС в проект составляет около 600 тысяч евро, а софинансирование из муниципалитета Телави - почти 150 тысяч евро.

Основные мероприятия проекта включают в себя создание цепочки поставок возобновляемой энергии (биомассы) для отопления зданий сельскохозяйственными отходами и мероприятия с широким участием общественности для популяризации возобновляемых источников энергии и энергоэффективных технологий.

Проект софинансируется муниципалитетом Телави и реализуется Центром энергоэффективности Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей