...

Iteca Caspian о влиянии выставок на развитие альтернативной энергетики

Энергетика Материалы 25 февраля 2020 11:33 (UTC +04:00)
Выставки положительно влияют на развитие альтернативной энергетики и привлекают новых местных и зарубежных инвесторов в данную отрасль, сообщил Trend директор компании Iteca Caspian Фарид Мамедов
Iteca Caspian о влиянии выставок на развитие альтернативной энергетики

БАКУ/Trend/ - Выставки положительно влияют на развитие альтернативной энергетики и привлекают новых местных и зарубежных инвесторов в данную отрасль, сообщил Trend директор компании Iteca Caspian Фарид Мамедов.

По его словам, выставки и конференции в сфере альтернативной энергетики, без сомнения, оказывают положительное влияние на развитие отрасли, стимулируют рост исследований и приток инвестиций.

"Caspian Power, в свою очередь, оказывает положительное влияние на развитие данной отрасли у нас в стране. Выставки всегда стоят в авангарде индустрии. Ежегодно эти мероприятия посещают свыше 7 тысяч посетителей. Участие в выставках дает шанс компаниям приобрести новые контакты и инвесторов. Также выставка становится связующим звеном между наукой и производством, разработчиками и инвесторами. В этом году выставка пройдет со второго по четвертое июня. В этот период Баку становится хабом энергетической отрасли. Выставку поддерживает министерство энергетики Азербайджана. Мы очень тесно работаем с AzərEnerji, который также оказывают официальную поддержку выставке Caspian Power. Мы интересуемся, в чем сейчас есть необходимость на рынке, что нужно местным компаниям и стараемся развивать эти направления в рамках выставки. В этом году представители AzərEnerji примут участие в выставке со стендом и будут демонстрировать инновации в сфере электроэнергетики", - продолжил Мамедов.

Также Фаридом Мамедовым отметил, что c момента создания Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBIA) у Iteca Caspian сложились с ними очень теплые рабочие отношения.

"В течение всего прошлого года объединенный стенд представителей малого и среднего бизнеса при поддержке Агентства был представлен на разных выставках. Мы получили много положительных отзывов и Агентство считает, что выставки оказывают положительное влияние на развитие среднего и малого бизнеса в Азербайджане. В этом году мы продолжим работу в плане привлечения и стимулирования участия на особо льготных условиях через Агентство предприятий малого и среднего бизнеса на выставке в Азербайджане. Также объединенный стенд KOBIA будет организован на выставках "Нефть и газ Каспия" и Caspian Power, которые пройдут в июне в Baku Expo Center. Помогая среднему и малому бизнесу стать частью таких известных международных выставок, как "Нефть и газ Каспия" и Caspian Power, Агентство дает возможность продемонстрировать широкой и профессиональной аудитории этих крупных выставок свои разработки, предложения и услуги.

Безусловно, сейчас мы наблюдаем, как малый и средний бизнес активно подключаются к выставкам, что является еще одним показателем устойчивого развития экономики. В этом году, например, уже самостоятельно в выставке будет участвовать компания Helind, которая до этого участвовала при поддержке Агентства на выставке Caspian Ecology. Конечно, представители среднего и малого бизнеса могут прийти на выставку в качестве посетителей и узнать о современных трендах отрасли, но основная цель - это продемонстрировать свои услуги на международных выставках", - отметил Фарид Мамедов.

Напомним, что Каспийская международная выставка "Энергетика и альтернативная энергия" (Caspian Power) проводится в Азербайджане уже десятый год подряд и в этом году отмечает свой очередной юбилей.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей