...

Иламская газоперерабатывающая компания Ирана увеличила объем производства

Энергетика Материалы 17 марта 2020 20:54 (UTC +04:00)
Иламская газоперерабатывающая компания Ирана увеличила объем производства

БАКУ /Trend/ - Производство Иламской газоперерабатывающей компании Ирана ощутимо выросло по сравнению с прошлыми годами.

Об этом сказал замдиректора Компании Абдин Заргуши, передает во вторник Trend со ссылкой на информационный портал компании.

По его словам, переработка кислого газа выросло на 10 процентов по сравнению с прошлым годом (21 марта 2018 - 21 марта 2019), и на 30 процентов - по сравнению с показателями позапрошлого года. Производство серы также выросло на 10 процентов по сравнению с прошлым годом, а по сравнению с показателями трехлетней давности - на 60 процентов.

По словам представителя компании, рост производства газового конденсата составил 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

"В этом году Иламская газоперерабатывающая компания направила на завод № 4 газоперерабатывающего комплекса "Южный парс" свыше 23 тысяч тонн сжиженного газа", - сказал Заргуши.

Он отметил, что за 12-летний период деятельности предприятия компании в целом продано свыше 85 тысяч тонн продукции, 75 тысяч тонн которой реализовано за последние три года.

Заргуши добавил, что удельный вес топлива, используемого на заводе для производства каждой тонны продукции, снижен с 2,39 до 2,11 тонны, что означает сокращение энергетических затрат на 12 процентов.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей