...

В Туркменистане стартовала рекультивация загрязненной нефтью почвы

Энергетика Материалы 26 марта 2020 13:10 (UTC +04:00)
В Туркменистане стартовала рекультивация загрязненной нефтью почвы

БАКУ /Trend/- На туркменском побережье Каспия ведутся работы по очистке почвы от нефтяных загрязнений, передает Trend со ссылкой на газету «Золотой век».

Работы проводит предприятие «Mawy Kenar» в районе города Хазар . На выставке Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, которая проходила 17-18 марта в Ашхабаде, «Mawy Kenar» – представила инновационный проект в области экологии и нефтегазовой сферы.

На полуострове создана высокотехнологичная производственная база предприятия с оборудованием, разработанным специально под данный проект. Основными поставщиками являются такие компании, как немецкая «DBRgaz armaturen GmbH», финская «Steamrator» и российская «NewGreenTechnology».

Они заключили с Государственным концерном «Türkmennebit» контракт на 15 лет. Основной целью контракта является очистка песка в местах, где ранее обнаружена нефть в процессе буровой деятельности.

Для освобождения грунта от нефтепродуктов используется ультразвуковой метод. Восстановление загрязненных нефтью участков позволит уже в ближайшие несколько лет использовать их для выращивания сельскохозяйственных культур.

Тэги:
Лента

Лента новостей