...

"Узбекнефтегаз" проводит капитальный ремонт скважин в Узбекистане

Энергетика Материалы 30 марта 2020 11:43 (UTC +04:00)
"Узбекнефтегаз" проводит капитальный ремонт скважин в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - На месторождении «Шаркий-Бердак» в Устюртском газодобывающем управлении АО «Узбекнефтегаз» проводится капитальный ремонт нескольких скважин, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании "Узбекнефтегаз".

В результате проведённых перфорационных работ получен промышленный приток газа с суточным дебетом 100 000 кубометров и газового конденсата 0,6 тонн.

Помимо капитального ремонта, Устюртское газодобывающее управление также уделяет большое внимание бурению скважин.

Завершены буровые работы на скважине № 23 месторождения «Арслан». В результате проведённых перфорационных работ получен промышленный приток с суточным дебитом 150-200 тысяч кубометров газа и одна тонна газового конденсата.

Ранее "Узбекнефтегаз" сообщила о введении в эксплуатацию нефтяной скважины в селе Тергачи Наманганской области. Ежедневная добыча нефти из этой скважины будет составлять 17 тонн.

"Узбекнефтегаз" - узбекская холдинговая корпорация, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Компания занимает 11-е место по добыче природного газа в мире.

В начале 2020 года президент Узбекистана поручил компании проанализировать состояние скважин на каждом месторождении и обеспечить увеличение добычи газа.

(Автор: Илькин Сейфаддини.)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей