...

Нефтегазовая компания Венгрии MOL о сокращении капиталовложений

Энергетика Материалы 8 апреля 2020 18:57 (UTC +04:00)
Нефтегазовая компания Венгрии MOL о сокращении капиталовложений

БАКУ/Trend/ - В 2020 году венгерская MOL сократит капиталовложения как минимум на 25 процентов до уровня ниже 1,5 миллиарда долларов по сравнению с первоначальным прогнозом в размере 1,9-2,1 миллиарда долларов, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Согласно информации, существенное снижение капиталовложений является результатом процесса рассмотрения каждого проекта по отдельности и последующей задержки второстепенных инвестиций, а также узких мест в цепочке поставок, вызванных широко распространенной блокировкой. В первую очередь по этой последней причине, капитальные вложения могут в конечном итоге упасть даже ниже нового оценочного уровня.

"Достаточная ликвидность и финансовый запас поддерживается. MOL начал 2020 год в сильном финансовом положении, и даже после закрытия сделки АЧГ у MOL будет достаточная ликвидность с финансовым запасом в размере около 2-2,5 миллиарда долларов в виде денежных средств и их эквивалентов, а также неиспользованных кредитных средств. Это должно позволить MOL успешно справляться с этими трудными временами даже в случае более продолжительного кризиса, а также ускорять деятельность, и использовать возможности после начала нормализации", - отмечается в сообщении компании.

Согласно данным компании, добыча нефти и газа в первом квартале 2020 года составила около 110 миллионов баррелей в сутки, без существенных перебоев, что соответствует нашим прогнозам на эту часть года.

"В дальнейшем уменьшение спроса, связанного с коронавирусом, которое приведет к сокращению количества перерабатывающих заводов и заполнению мощностей для хранения, может привести к временному сокращению производства в некоторых наших международных активах. Это может быть компенсировано дополнительными нефтяными баррелями от наших активов PSA из-за низкой цены на нефть. В свете ограниченной видимости макросреды мы изменили наше руководство по производству на 115-120 миллионов баррелей в сутки с 120 миллионов баррелей в день ранее (предполагая шестимесячный вклад АЧГ). Был предпринят комплекс мер для корректировки наших операционных и капитальных затрат и сокращения безубыточности нашего портфеля до 25 долларов за баррель", - отметили в компании.

Автор:Наргиз Исмаилова

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей