...

«Туркменнебит» и «Татнефть» договорились расширить территории капитального ремонта скважин

Энергетика Материалы 9 апреля 2020 16:19 (UTC +04:00)
«Туркменнебит»  и «Татнефть» договорились расширить территории капитального ремонта скважин

БАКУ/Trend/ - Туркменистанский «Туркменнебит» и «Татнефть» Республики Татарстан Российской Федерации договорились расширить территории капитального ремонта скважин.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана, обсуждения прошли в формате видеоконференции 8 апреля 2020 года в административном здании государственного концерна «Туркменнебит».

Были обсуждены геологические мероприятия на скважинах нефтепромыслов ГК «Туркменнебит». Стороны предварительно договорились расширить бурения боковых стволов некоторых нефтепромыслов.

На видеоконференции также была отмечена эффективность партнерства, которое было достигнуто в результате договоренности между Туркменистаном и Татарстаном.

Стоит отметить, что на видеоконференции туркменскую сторону возглавил советник президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам Ягшигели Какаев, а ПАО «Татнефть» была возглавлена генеральным директором компании Наилем Магановым. В целом, в ней приняли участие представители государственного сектора Туркменистана, включая представителей ГК «Туркменнебит», а также ПАО «Татнефть».

В прошлом году между госконцерном "Туркменнебит" и компанией "Татнефть" подписан меморандум о взаимопонимании. Данный документ позволяет расширить сотрудничество между компаниями в сфере использования эффективных технологий "Татнефти" на месторождениях "Туркменнебит".

Тэги:
Лента

Лента новостей