...

Total подтвердила свою приверженность ветроэнергетике

Энергетика Материалы 20 апреля 2020 14:48 (UTC +04:00)
Total подтвердила свою приверженность ветроэнергетике

БАКУ/Trend/ - Ключевым фактором снижения глобальных выбросов углекислого газа будет электрификация экономики, и возобновляемые источники энергии будут способствовать этому, сообщили Trend в компании Total

По словам источника, быть производителем энергии означает принимать во внимание эту реальность, вкладывая значительные средства в развитие солнечной и ветровой энергетики. Эти быстро возобновляемые источники энергии обладают рядом преимуществ: их в изобилии, они чисты, эффективны и все более конкурентоспособны.

"В последнее время Total продолжила свой рост в области возобновляемых источников энергии, сделав две существенные инвестиции в морскую и береговую ветроэнергетику. Компания подписала соглашение с Simply Blue Energy о приобретении доли в проекте Erebus, реализуемом в Кельтском море в Уэльсе. Проект будет иметь мощность 96 мегаватт и будет установлен на участке моря глубиной 70 метров", - сказали в компании.

Как отметили в компании, с этим проектом Total является пионером в двух направлениях - становится одним из первых разработчиков этой технологии в Великобритании, крупнейшем в мире рынке ветроэнергетики в открытом море, и использует потенциал зоны, полностью свободной от ветровых турбин. Эта новая технология имеет большой потенциал, открывая доступ к участкам, расположенным дальше от берега, которые оказывают меньшее влияние на ландшафт, и использует очень сильные ветровые ресурсы.

По словам источника, Total, после реализации данного проекта, будет готов делится своим опытом в морских операциях, чтобы обеспечить будущий успех в этой области.

Отметим, что компания Total совместно с SOCAR участвует в проекте разработки месторождения "Абшерон". Месторождение расположено в азербайджанском секторе Каспийского моря, к юго-востоку от Баку. Его разработка осуществляется совместным предприятием SOCAR и Total – компанией JOCAP. Бурение проводится компанией SOCAR CDC . Месторождение "Абшерон" является одним из крупнейших газоконденсатных месторождений Азербайджана, а также крупнейшим открытием компании Total за последние 10 лет. Разработка месторождения внесет важный вклад в обеспечение растущего внутреннего спроса на природный газ в Азербайджане и повышение экспортных доходов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей