...

Туркменистан нацелен на реализацию нефтехимических проектов

Энергетика Материалы 20 апреля 2020 17:14 (UTC +04:00)
Туркменистан нацелен на реализацию нефтехимических проектов

БАКУ /Trend/- Туркменистан нацелен на реализацию нефтехимических проектов, сообщает Trend со ссылкой на газету «Туркменистан».

Сообщается, что данную информацию дал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства сказал, что производство плотного полиэтилена, полипропилена, поливинилацетата, поливинилхлорида, метанола, жидкого хлора, сульфата натрия будет расширено.

Также планируется строительство компаний, производящих бутадиен-стирол, каучук, полистирол, формальдегид с мочевиной. Кроме того, по его словам, планируется осуществить комплекс мер по увеличению мощности нефтеперерабатывающих заводов, в том числе начнется производство дизельного топлива.

Также в будущем собираются перепроизводить углеводородное сырье путем комплексной переработки. Одним из широко используемых продуктов добываемого из сырья углеводорода является ацетилен. Из него можно получить хлоропреновый синтетический каучук, уксусную кислоту, поливиниловый спирт, винилхлорид и другие химические вещества.

На сегодняшний день газовая и нефтехимическая отрасли считаются перспективными направлениями развития. Внедрение современных технологий в эти отрасли приводит к комплексному развитию экономики страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей