...

Туркменистан начнет использовать специальное оборудование для проведения энергоаудита

Энергетика Материалы 21 апреля 2020 17:21 (UTC +04:00)
Туркменистан начнет использовать специальное оборудование для проведения энергоаудита

БАКУ /Trend/- Туркменистан начнет использовать специальное оборудование для проведения энергоаудита, сообщает Trend со ссылкой на Информационный портал Туркменистана Туркменпортал.

Сообщается, что данное оборудование разработано в рамках совместного проекта министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и Программы развития ООН «Устойчивые города». Согласно проекту, оборудование для энергоаудита должно использоваться в Ашхабаде и Авазе.

Учёные Государственного энергетического института Туркменистана будут подключены как консультанты.

Как сообщает информационный портал, в рамках энергоаудита будет проводиться оценка всех аспектов деятельности предприятий, которые связаны с затратами топлива, различных видов энергии, воды и некоторых энергоносителей.

Целью этого энергоаудита является эффективное использование затрат энергетических ресурсов, и разработка мер по их экономии и правильности использования.

Отметим, что ранее в рамках проекта ООН «Устойчивые города», для Службы экологического контроля и лабораторий велаятских Управлений охраны природы Министерством сельского хозяйства и охраной окружающей среды было закуплено и установлено специализированное оборудование для оценки и контроля состояния атмосферного воздуха.

Новое оборудование для вышеупомянутого проекта включает в себя современные приборы и методы по определению концентраций загрязняющих веществ, содержащихся в выбросах промпредприятий и других источников загрязнения атмосферы.

Тэги:
Лента

Лента новостей