...

Компания ERIELL Group о сотрудничестве с Узбекистаном

Энергетика Материалы 23 апреля 2020 13:53 (UTC +04:00)
Компания ERIELL Group о сотрудничестве с Узбекистаном

БАКУ/Trend/ - Узбекистан является крупнейшим партнером ERIELL среди стран в которых компания ведет деятельность.

Об этом в интервью Trend рассказала представительница пресс-службы международной нефтесервисной компании ERIELL Group.

По словам представительницы пресс-службы, компания совместно с «Узбекнефтегаз» работает над крупнейшим в Узбекистане проектом, основная задача которого – обеспечить поставки газа регионам страны в долгосрочной перспективе.

"Компания успешно выполняет программу, за первый квартал работники ERIELL завершили бурением 28 скважин на месторождениях «Алан», «Шуртан», «Самантепе», «Зеварды», «Истмок» (Кашкадарьинская область), «Учтепа» (Андижанская область), «Арслан» (Устюртский регион), «Узуншор», «Тумарис» (Бухарская область), «Шимолий Бердак» (Каракалпакстан) и др. Проходка составила более 59 000 метров",- отметила она.

По словам представительницы пресс-службы ERIELL Group, компанией в Узбекистане было пробурено более 1,4 миллиона метров, закончено бурением 539 скважин,а в 2020 году планируется пробурить более 150 скважин, то есть более 400 000 метров.

"Компания продолжает работу совместно с «Узбекнефтегаз» по «Программе мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017–2021 годы». Это программа строительства новых скважин, капитального ремонта действующих и создания новых технологических объектов. В 2020 году запланировано закончить бурением более 80 скважин. Также в Узбекистане Eriell Group работает над региональными базовыми проектами, самым крупным и сложным из которых является «Мустакилликнинг 25 йиллиги». Запасы этого проекта оцениваются более чем в 100 миллиардов кубометров природного газа, в 2020 году по нему планируется пробурить девять скважин",- заявила она.

ERIELL Group является международной нефтесервисной компанией, предоставляющей услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Компания начала свою деятельность на территории Узбекистана в 2007 году.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей