...

Petkim увеличил производство в I квартале 2020 г.

Энергетика Материалы 15 мая 2020 13:58 (UTC +04:00)
Petkim увеличил производство в I квартале 2020 г.

БАКУ /Trend/ - Объём производства на нефтехимическом комплексе Petkim азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR в Турции в первом квартале 2020 года составил 802 тысячи тонн, что примерно на два процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на SOCAR Turkey.

Глава бизнес-подразделения SOCAR Turkey по нефтепереработке и нефтехимии Анар Мамедов, слова которого приводятся в сообщении, сказал, что общий объем продаж в первом квартале 2020 года достиг 2,8 миллиарда турецких лир (404,740 миллиона долларов).

«Хотя многие компании испытывали нехватку сырья из-за ограничений по всему миру в связи с COVID-19, мы стали свидетелями эффективности работы Petkim в интеграции с нефтеперерабатывающим заводом STAR, и воспользовались этим преимуществом», - сказал он.

Отметим, что Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой холдинг экспортирует. В состав комплекса входят 14 заводов, производящих 20 различных видов продукции. Его производственная мощность составляет 3,6 миллиона тонн продукции в год.

Долевое участие акционеров в капитале комплекса следующее: SOCAR Turkey Petrokimya A.Ş. - 51 процент, 49 процентов акций находятся в свободном обращении на бирже.

Напомним, что 19 октября 2018 года в Измире состоялась торжественная церемония открытия НПЗ Star.

Общая мощность нефтеперерабатывающего завода составляет 10 миллионов тонн.

Завод позволяет значительно сократить зависимость Турции от импорта нефтехимической продукции.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей