...

SOCAR Petroleum о продажах сжиженного природного газа

Энергетика Материалы 23 мая 2020 12:17 (UTC +04:00)
SOCAR Petroleum о продажах сжиженного природного газа

БАКУ/Trend/ - В период 2015-2019 годов производство и продажа сжиженного природного газа составила 62,6 миллиона кубометров, сообщает Trend со ссылкой на SOCAR Petroleum.

Согласно сообщению, в результате за этот период потребители сэкономили 22 миллиона манатов.

"В то же время в результате исследований мы видим, что выбросы парниковых газов в атмосферу страны сократились на 30 тысяч тонн. Можно сказать, что это эквивалентно потреблению углекислого газа 500-ми тысячами деревьев", - говорится в сообщении.

Отметим, что ЗАО SOCAR Petroleum владеет сетью из 33 автозаправочных станций и 11 нефтяных баз. ЗАО имеет единственный в стране терминал CNG - компримированного (сжатого) природного газа (КПГ), благодаря чему является лидером по внедрению экологически чистого топлива. На АЗС, работающих под брендом SOCAR, у каждого клиента есть возможность точно проверить объем заправляемого топлива, а также другие преимущества.

Напомним, что SOCAR Petroleum была учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом SOCAR. Свои первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года.

Официальный курс на 20 апреля составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Наргиз Исмаилова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей