...

Газифицируются отдаленные села Дашогузского региона Туркменистана

Энергетика Материалы 4 июня 2020 16:27 (UTC +04:00)
Газифицируются отдаленные села Дашогузского региона Туркменистана

БАКУ/Trend/ - Отдаленные села Дашогузского региона Туркменистана обеспечиваются газом, сообщает Trend со ссылкой на Электронную газету нефтегазового комплекса Туркменистана.

Сообщается, что хозяйственная организация «С.Туркменбашиэтрапгаз» управления «Дашогузгазупджунчилик» наращивают темпы работ по беспрерывному снабжению газом отдаленных сел западной части Дашогузского региона.

Ранее объединение «Туркменгазупджунчилик» установило подводящие сети газопровода среднего давления диаметром 159 миллиметров и протяженностью несколько тысяч метров.

В настоящее время газ поступает в более 21,280 тысячи жилых домов, 208 домашних хозяйств в районе имени Сапармурата Туркменбаши в Дашогузском регионе пользуются сжиженным газом.

Согласно источнику, газопровод среднего давления диаметром 159 миллиметров и протяженностью 1000 метров в селе Ениш был полностью реконструирован за 5 месяцев. Благодаря этой реконструкции продуктивность трубопровода значительно возросла.

Отметим, что Туркменистан принимает меры по увеличению объемов добычи природного газа, сообщил заместитель председателя туркменского государственного концерна "Туркменгаз" Мырат Арчаев на заседании правительства, состоявшемся в апреле в режиме видеоконференции с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Ранее отдаленные села Ахалского района Туркменистана получили доступ к сотовой связи на солнечных батареях. Такая мобильная связь стала доступна и в селе Бокурдак. В ближайшее время доступ к ней получат еще два населенных пункта того же региона.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей