...

BP о влиянии COVID-19 на проекты в Азербайджане

Энергетика Материалы 11 июня 2020 18:51 (UTC +04:00)
BP о влиянии COVID-19 на проекты в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Пандемия коронавируса COVID-19 повлияла на график строительства платформы ACE в рамках проекта разработки блока нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал вице-президент по связям региона, иностранным делам и стратегии BP Azerbaijan Бахтияр Асланбейли в ходе вебинара по вопросам энергетики в постпандемической период, организованного Центром анализа международных отношений.

«Мы продолжаем строить платформу ACE, которая является нашей новой платформой для АЧГ. Это проект стоимостью 6 миллиардов долларов. Хотя COVID-19 повлиял на график строительства платформы, мы все еще нацелены на начало добычи нефти с этой платформы в 2023 году», - сказал он.

Говоря о других проектах BP в Азербайджане, Асланбейли отметил, что компания планирует завершить бурение скважины на морском блоке «Шафаг-Асиман» в четвертом квартале 2020 года.

«Мы планируем начать бурение на мелководном Апшеронском полуострове (SWAP) после завершения модернизации буровой установки. Надеемся начать бурение к концу этого года. Мы завершили сбор сейсмических данных на перспективном блоке D230. Производство на месторождении «Шах Дениз» продолжается. Реализация проекта «Южный газовый коридор» идет по графику», - добавил он.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей