...

BP намерена обеспечивать конкурентоспособность Каспийского бассейна для капиталовложений в будущем

Энергетика Материалы 11 июня 2020 19:02 (UTC +04:00)
BP намерена обеспечивать конкурентоспособность Каспийского бассейна для капиталовложений в будущем

БАКУ /Trend/ - BP хотела бы работать с правительством Азербайджана, государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR и со своими партнерами в цепочке поставок, чтобы обеспечить конкурентоспособность Азербайджана и Каспийского бассейна для капиталовложений в будущем.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал вице-президент по связям региона, иностранным делам и стратегии BP Azerbaijan Бахтияр Асланбейли в ходе вебинара по вопросам энергетики в постпандемической период, организованного Центром анализа международных отношений.

«Для этого нам нужно будет искать пути снижения затрат, чтобы Каспий оставался конкурентоспособным с другими нефтегазовыми бассейнами в мире. Это потребует определенного привлечения новых технологий, новых операционных моделей, новых форм сотрудничества, максимального использования цифровых технологий», - сказал Асланбейли.

Он отметил, что поскольку все компании сократили свой бюджет капитала в ответ на кризис, конкуренция за капитал станет еще более интенсивной.

«Несмотря на сложные экономические условия, BP остается полностью приверженной своему присутствию в Азербайджане и всем проектам, реализацию которых доверило компании правительство Азербайджана. Цель - поддерживать наш бизнес здесь в течение следующих 30 лет. Как минимум, в течение 30 лет. Мы смогли обеспечить продолжение реализации всех наших проектов в Азербайджане», - добавил Асланбейли.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей