...

ТЭК Туркменистана может наладить сотрудничество с иностранными компаниями в сфере ИТ

Энергетика Материалы 15 июня 2020 16:43 (UTC +04:00)
ТЭК Туркменистана может наладить сотрудничество с иностранными компаниями в сфере ИТ

БАКУ /Trend/ - Топливно-энергетический комплекс Туркменистана может наладить сотрудничество с иностранными компаниями в сфере ИТ.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Arzuw NEWS, об этом было сказано на заседании Кабмина под руководством президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Сообщается, что в ходе заседания президент был проинформирован о текущем положении в подразделениях ТЭК и прогрессе в реализации инвестпроектов, нацеленных на рост нефтяной добычи путем увеличения продуктивности скважин.

Так, в связи с этим госконцерн «Türkmennebit» делает ставку на взаимодействие с отраслевыми партнерами.

Отмечается, что главой государства соответствующим органам было поручено расширение иностранного инвестирования в ТЭК Туркменистана.

Напомним, что в первые четыре месяца 2020 года объем инвестиций в ТЭК Туркменистана составил более 3,735 миллиарда манатов (более 1 миллиарда долларов), что на 1,3 миллиарда манатов (более 371 миллиона долларов) больше, чем за тот же период прошлого года. В общей сложности, с 2016 по 2020 годы на укрепление материально-технической базы нефтегазовой промышленности было выделено около 40 миллиардов манатов (11,4 миллиарда долларов).

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей