...

«ЛУКОЙЛ» обнародовала объём розничных продаж нефтепродуктов в Азербайджане

Энергетика Материалы 18 июня 2020 14:48 (UTC +04:00)
«ЛУКОЙЛ» обнародовала объём розничных продаж нефтепродуктов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Розничные продажи нефтепродуктов российской компании «ЛУКОЙЛ» в Азербайджане за первый квартал 2020 года составили 59,7 тысячи тонн, сказали Trend в компании.

Как отметили в компании, мелкооптовые продажи составили 30,3 тысячи тонн.

«Объём перевалки нефтепродуктов через нефтебазу дочернего общества ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Азербайджан в первом квартале 2020 года составил 90,1 тысячи тонн», - сказали в компании.

Кроме того, в «ЛУКОЙЛ» также не исключили возможность увеличения количества автозаправочных станций в Азербайджане.

«В Азербайджане эксплуатируются 64 АЗС «ЛУКОЙЛ». Возможность увеличения количества АЗС не исключается», - отметили в компании.

Напомним, что ПАО «ЛУКОЙЛ» работает в нефтегазовом секторе Азербайджана с 1994 года, когда компания вошла в свой первый международный проект по разработке нефтяного месторождения «Азери-Чираг-Гюнешли», одного из крупнейших месторождений в азербайджанском секторе Каспия. "ЛУКОЙЛ" стала первой из крупных российских бизнес-структур, начавших свою деятельность в Азербайджане.

Сегодня компания участвует в разработке шельфового газоконденсатного месторождения «Шах Дениз», расположенного в акватории Азербайджана на юго-западе Каспийского моря.

С 1995 года ЛУКОЙЛ также развивает в Азербайджане собственную сеть автозаправочных комплексов (АЗК), отвечающих мировым стандартам. Компания также владеет нефтебазой, обеспечивающей перевалку 120 тысяч тонн нефтепродуктов в год.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей