...

ГК "Туркменнебит" увеличил масштабы геофизических исследований

Энергетика Материалы 25 июня 2020 14:19 (UTC +04:00)
ГК "Туркменнебит" увеличил масштабы геофизических исследований

БАКУ/Trend/ - Управление «Туркменнебитгеофизика» ГК «Туркменнебит» Туркменистана увеличило масштабы геофизических исследований в стране, сообщает Trend со ссылкой на Электронную газету нефтегазового комплекса Туркменистана.

Согласно газете, за пять месяцев 2020 года вышеупомянутое управление выполнило работы на сумму 27,548 миллиона туркменских манатов (более 7,8 миллиона долларов), тем самым перевыполнило план на 24,6 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Сообщается, что во время проведения геофизических исследований была использована модернизированная техника, а также передвижные лаборатории.

Также сообщается, что у этого же управления есть и другие экспедиционные службы, связанные с внедрением в производство оборудования, геофизических и компьютерных технологий.

Напомним, что ранее «Туркменнебит» и «Татнефть» обсудили геологические мероприятия на скважинах нефтепромыслов ГК «Туркменнебит». Стороны договорились расширить бурение боковых стволов некоторых нефтепромыслов.

Также, отметим, что в прошлом году между госконцерном "Туркменнебит" и компанией "Татнефть" был подписан меморандум о взаимопонимании.

Данный документ позволяет расширить сотрудничество между компаниями в сфере использования эффективных технологий "Татнефти" на месторождениях "Туркменнебит".

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей