...

В Туркменистане создана Межведомственная рабочая группа для развития возобновляемой энергии

Энергетика Материалы 27 июня 2020 15:09 (UTC +04:00)
В Туркменистане создана Межведомственная рабочая группа для развития возобновляемой энергии

БАКУ/Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов создал Межведомственную рабочую группу по разработке Национальной стратегии по развитию возобновляемой энергии и утвердил её состав, сообщает Trend со ссылкой на «Туркменпортал».

Сообщается, что постановление было подписано президентом страны в ходе заседания Кабинета министров «в целях разработки на системной основе Национальной стратегии по развитию возобновляемой энергии, обеспечения энергетической стабильности в стране».

Также документ предписывает Министерству иностранных дел Туркменистана привлекать международные организации и иные структуры к разработке проекта Национальной стратегии по развитию возобновляемой энергии в Туркменистане.

Напомним, что ранее президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложение о выдвижении кандидатуры страны на избрание в Совет международного агентства по возобновляемым источникам энергии на 2021-2022 годы.

Отметим, что постоянным представителем Туркменистана при Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии назначен Полномочный посол Туркменистана в ОАЭ Сердармаммет Гараджаев.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей