...

Liberty Steel Hartlepool о поставках SOCAR в рамках контракта по месторождению "Умид"

Энергетика Материалы 6 июля 2020 18:27 (UTC +04:00)
Liberty Steel Hartlepool о поставках SOCAR в рамках контракта по месторождению "Умид"

БАКУ/Trend/ - Британская компания Liberty Steel Hartlepool, входящая в группу Liberty House Group, осуществила поставку всех материалов и услуги по контракту, подписанному с Азербайджанской государственной нефтяной компанией SOCAR по проекту разработки месторождения "Умид", сообщили Trend в компании Liberty Steel Hartlepool.

“В условиях глобальной пандемии, нам удалось завершить реализацию контракта в срок и поставить все материалы и услуги, которые были предусмотрены”, - отметили в компании.

Что касается влияния пандемии на глобальную деятельность, в Liberty Steel Hartlepool отметили, что хотя компания пострадала от COVID-19, тем не менее, компании удалось реализовать свои производственные планы.

“Мы не пострадали от снижения цен на нефть, поскольку обеспечили несколько крупных контрактов, которые позволяют нам производить продукцию в США до 2021 года”, - сказали в компании.

Отметим, что контракт между Liberty Steel Hartlepool и SOCAR был подписан 10 февраля 2020 года и не ограничен временными рамками.

В контракте предусматривается закупка 20-дюймовых подводных труб для транспортировки газоконденсата в рамках проекта «Умид-1» (по ускорению добычи).

В этом году планируется начать бурение с платформы скважины для добычи на месторождении «Умид». Также будет улучшено технологическое оснащение платформы.

Морское месторождение «Умид» было открыто собственными силами SOCAR в 2010 году. Контракт по типу risk-service в рамках разработки этого блока был подписан в начале 2017 года.

Месторождение «Умид» расположено в 75 километрах от Баку, в 40 километрах от берега.

(Авторы: Ляман Зейналова, Наргиз Исмаилова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей