...

Туркменистан может пересмотреть оценку запасов на месторождении «Галкыныш»

Энергетика Материалы 11 июля 2020 12:17 (UTC +04:00)
Туркменистан может пересмотреть оценку запасов на месторождении «Галкыныш»

БАКУ /Trend/ - Туркменистан может пересмотреть оценку запасов на газовом месторождении «Галкыныш», сообщили Trend в посольстве Туркменистана в Азербайджане.

Сообщается, что страна собирается пересмотреть запасы в связи с высокой вероятности того, что месторождение выходит за пределы существующих границ в северо-западном и юго-восточном направлениях.

Посольство отмечает, что, площадь месторождения равна четырем тысячам квадратных километров, где расположено 40 скважин, дебит каждой из которых в среднем равен двум миллионам кубометров газа в сутки.

Также сообщается, что, в декабре президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому Государственный концерн «Туркменгаз» заключит контракт с компанией Sumitomo Corporation Europe Ltd. (Великобритания) на закупку труб различного диаметра и назначения, а также металлических изделий и аппаратуры, необходимых для бурения и строительства на «Галкыныш» ещё одиннадцати эксплуатационных скважин.

Помимо этого, в стране заключен договор с японской компанией "Mitsubishi Corparation" на выполнение предварительного технического проектирования завода по производству 10 миллиардов кубометров товарного газа в год, который планируется построить в рамках очередного этапа освоения «Галкыныш».

«Ранее здесь были сданы в эксплуатацию три газоперерабатывающих комплекса общей мощностью 30 миллиардов кубомет­ров «голубого топлива», - отмечает посольство.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей