...

Маршрут IGB подготовлен к следующему этапу строительных работ

Энергетика Материалы 20 июля 2020 14:22 (UTC +04:00)
Маршрут IGB подготовлен к следующему этапу строительных работ

БАКУ/Trend/ - Маршрут интерконнектора Греция-Болгария (IGB), предназначенный для транспортировки азербайджанского газа в Болгарию, подготовлен к следующему этапу строительных работ, сообщает Trend со ссылкой на проектную компанию ICGB AD.

Как отметили в компании, почти 110 километров территории вдоль маршрута интерконнектора уже расчищены и маршрут подготовлен к следующему этапу строительных работ.

"Все команды активно работают над реализацией проекта IGB, и несмотря на осложнения, возникшие из-за распространения коронавируса, достигнут значительный прогресс по выполнению его основных мероприятий", - сказали исполнительные директора компании Теодора Георгиева и Константинос Караяннакос.

По их словам, около 100 километров линейных труб длиной 12 и 18 метров уже изготовлено и успешно доставлено на места.

"Греческая компания Corinth Pipeworks работает в соответствии с графиком производства и доставки труб, так как более 50 процентов необходимого количества уже доставлено на наши склады в районе Комотини, Хасково, Димитровграда и Момчилграда. Третий этап поставки линейных труб уже начат. Эти мероприятия осуществляются в соответствии с утвержденными условиями подписанного контракта", - пояснил Караяннакос.

Отметим, что проект IGB предусматривает строительство газового интерконнектора, который свяжет газотранспортные системы Греции и Болгарии. Общая протяженность газопровода составляет 182,6 километра. Пропускная способность IGB - три миллиарда кубометров в год с возможностью расширения потока до пяти миллиардов кубометров.

Маршрут газопровода разделен на семь основных участков, самый короткий из которых составляет 9,55 километра, а самый протяженный - 71,90 километра.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей