...

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне роста случаев COVID-19 и геополитических рисков

Энергетика Материалы 27 июля 2020 09:59 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в понедельник утром показывают слабую разнонаправленную динамику на фоне растущих случаев заражения коронавирусом
Нефть торгуется разнонаправленно на фоне роста случаев COVID-19 и геополитических рисков

Мировые цены на нефть в понедельник утром показывают слабую разнонаправленную динамику на фоне растущих случаев заражения коронавирусом, в то время как напряженность между США и Китаем также оказывает давление на рынки. Как передает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,05% — до 43,76 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,02% — до 41,3 доллара за баррель.

Сентябрьский фьючерс на Brent тем временем дорожал на 0,07%, до 43,37 доллара за баррель.

Цены на нефть в понедельник снизились, поскольку рост случаев коронавируса грозит подорвать восстановление спроса, а напряженность в отношениях между США и Китаем толкает инвесторов к активам-убежищам. Несмотря на то, что спрос на нефть несколько улучшился по сравнению со вторым кварталом, поддерживая цены, многие участники торгов считают, что он может быть подорван возобновлением карантинных мер в Соединенных Штатах и ​​некоторых других странах.

Накануне в США, согласно данным университета Джонса Хопкинса, было выявлено более 65 тысяч новых случаев заражения COVID-19 за сутки. За все время же заболело более 4 миллионов человек. Во всем мире, по информации университета, зарегистрировали свыше 16 миллионов заразившихся коронавирусом и более 644 тысяч летальных исходов.

"Участники рынка, похоже, нервничают в отношении того, чтобы занять определенную позицию на рынке, поскольку большая неопределенность все еще омрачает перспективы, когда речь заходит о спросе", — отмечают аналитики ING, мнение которых приводит агентство Рейтер.

Лента

Лента новостей