...

В Туркменистане ведется реконструкция систем газоснабжения

Энергетика Материалы 8 августа 2020 12:37 (UTC +04:00)
В Туркменистане ведется реконструкция систем газоснабжения

БАКУ /Trend/ - Газовая хозяйственная организация «Ёлотенэтрапгаз» Марыйского региона ведет работы по реконструкции систем газоснабжения, комплексному приборному обследованию газопроводов, оценке их технического состояния и замене трубопроводов в Туркменистане, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gas.

На территории района Ёлотен Марыйского региона, «Ёлотенэтрапгаз» выполняют техническое обслуживание 29 газораспределительного и 320 газорегуляторного оборудования.

Помимо этого, в селениях района Ёлотен проведен капитальный ремонт 2,182 тысяч метров подземных газопроводов, заменены 487 метров подземных трубопроводов. Также произведены работы по увеличению диаметра газопровода низкого давления протяженностью 850 метров и его реконструкции.

Сообщается, что работы ведутся с целью подготовки к газоснабжению в осенний и зимний период.

Отмечается, что предприятие обеспечивает бесперебойную работу газопроводов различного давления общей протяженностью 923 километров, пролегающих на территории района Ёлотен Марыйского региона.

Напомним, что в стране за первые шесть месяцев 2020 года план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 7,6 процента, по переработке нефти – на 2,6 процента, производству бензина – на 5,1 процента, дизельного топлива – на 5,1 процента. Темп роста производства сжиженного газа перевыполнен на 12,2 процента, освоению инвестиций – на 13,3 процента.

Помимо этого, в стране решено внедрять цифровые технологии нанефтяных предприятиях, а также совершенствовать производственную деятельность концернов с учетом падения мировых цен на углеводородные ресурсы.

Отметим, что увеличение объемов местной добычи нефти и газа, поддержание высоких темпов роста и инвестиционной активности в этой области являются приоритетными задачами Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей