...

В Туркменистане увеличилось производство полиэтилена и полипропилена

Энергетика Материалы 26 августа 2020 10:57 (UTC +04:00)
В Туркменистане увеличилось производство полиэтилена и полипропилена

БАКУ /Trend/ - За январь-июль 2020 года производство полипропилена в Туркменистане увеличилось на 40,5 процента, а полиэтилена — на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает Trend в среду со ссылкой на электронную газету Nebit-Gas.

За указанный период физический объем произведенного полипропилена составил 71,1 тысячи тонн, а полиэтилена — 137,4 тысячи тонн.

Отмечается, что такой рост производства обеспечен благодаря работе газохимического комплекса в поселке Киянлы Балканского региона, строительство которого было осуществлено по контракту, заключенному государственным концерном «Туркменгаз» с консорциумом компаний «Hyundai Engineering Go.Ltd», «LG International Corp» (Республика Корея) и «Toyo Engineering Corp» (Япония).

Отметим, что за 7 месяцев текущего года Туркменистан перевыполнил план по добыче нефти и газового конденсата.

Так, план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 2,4 процента, природного и попутного газа – на 1,6 процента, экспорту газа – на 0,4 процента, переработке нефти – на 3,7 процента, производству бензина – на 2,3 процента, производству дизельного топлива – на 6,9 процента.

Также в стране было принято решение строить новые заводы по переработке сырья и модернизировать уже существующие предприятия.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей