...

Нефтегазовая компания Казахстана примет участие в совместных усилиях по решению проблем изменения климата

Энергетика Материалы 17 сентября 2020 09:29 (UTC +04:00)
Нефтегазовая компания Казахстана примет участие в совместных усилиях по решению проблем изменения климата

БАКУ /Trend/ - Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ) намерена принять активное участие в совместных усилиях по решению проблемы изменения климата, создающей угрозу экологической устойчивости Каспийского региона, сообщили Trend в КМГ.

14 сентября 2020 года в городе Баку состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между АО НК «КазМунайГаз», Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики, BP Exploration (Caspian Sea) Limited, Equinor Apsheron AS и TOTAL E&P Absheron B.V.

В КМГ отметили, что данная инициатива станет отличной площадкой для диалога и консультаций, а также важным шагом в совместных действиях по достижению природоохранных задач в Каспийском регионе.

«КМГ намерена принять активное участие в совместных усилиях в целях разрешения проблемы изменения климата, создающей угрозу экологической устойчивости Каспийского региона, и предотвращения выбросов в окружающую среду парниковых газов и вредных веществ. КМГ также намерена поддерживать конструктивный диалог с другими компаниями-участницами и привлекать заинтересованные лица в регионе и регулирующие органы к участию в вопросах охраны окружающей среды», - сказали в компании.

Также компания планирует поддерживать передовые методы, стандарты и технологии в сфере охраны окружающей среды, оказывать полную поддержку в вопросе вовлечения общественности в деятельность по защите окружающей среды и т.д.

Комментируя текущий уровень открытости экологической информации компании, в КМГ сообщили, что в своей деятельности «КазМунайГаз» придерживается принципов открытости и гласности.

«КМГ ведет подготовку отчетности о своей деятельности в области устойчивого развития на ежегодной основе с 2008 года, а начиная с 2012 года, публикует отчетность в соответствии с GRI Стандартами отчетности по устойчивому развитию», - сказали в компании.

Отчет об устойчивом развитии раскрывает показатели экономической, экологической и социальной результативности, включает в себя информацию о деятельности по наиболее существенным аспектам с точки зрения устойчивого развития.

«Компания уделяет первостепенное внимание мерам по минимизации влияния своей деятельности на окружающую среду, соблюдая требования природоохранного законодательства, рационально используя природные ресурсы и постоянно совершенствуя природоохранную деятельность. Приоритетами КМГ являются бережное и рациональное использование природных ресурсов, минимизация экологических рисков», - сообщили в КМГ.

Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ) – казахстанский оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей