...

SOFAZ о продаже валюты на аукционах

Энергетика Материалы 30 сентября 2020 08:32 (UTC +04:00)
SOFAZ о продаже валюты на аукционах

БАКУ/ Trend/ - По состоянию на конец августа 2020 года, посредством аукционов, проводимых Центральным банком Азербайджана, Госнефтефондом страны (SOFAZ) было реализовано пять миллиардов долларов, что эквивалентно 8,5 миллиардам манатов, сообщили Trend в SOFAZ.

"С целью обеспечения выполнения возложенных на Государственный Нефтяной Фонд Азербайджанской Республики обязательств, мы осуществляем реализацию иностранной валюты, как правило через аукционы проводимые Центральным банком Азербайджанской Республики. В соответствии с указом Президента Азербайджана от 31 августа 2020 года "О бюджете Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики на 2020 год", расходы SOFAZ составляют 12,4 миллиарда манатов", - сказали в Фонде.

Как известно, значительную часть расходов SOFAZ составляют трансферты в государственный бюджет, а так же финансирование проектов социального и экономического значения.

"В рамках выполнения вышеуказанных обязательств, на конец августа 2020-го года, посредством аукционов, проводимых Центральным банком, было реализовано 5 миллиардов долларов, что эквивалентно 8,5 миллиардам манатов.

Инвестиционный портфель SOFAZ состоит из высоколиквидных и высококачественных активов, что обеспечивает полное и своевременное выполнение всех обязательств Фонда", - отметили в SOFAZ.

(Автор: Ляман Зейналова.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей