...

Нефть дешевеет на опасениях влияния новой волны коронавируса на спрос

Энергетика Материалы 23 октября 2020 10:42 (UTC +04:00)
Стоимость нефти снижается в пятницу утром на растущих опасениях, что новая волна коронавируса в мире замедлит восстановление спроса
Нефть дешевеет на опасениях влияния новой волны коронавируса на спрос

Стоимость нефти снижается в пятницу утром на растущих опасениях, что новая волна коронавируса в мире замедлит восстановление спроса. Как передает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,12% — до 42,41 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,12%, до 40,59 доллара за баррель.

Пессимизм инвесторов в пятницу обусловлен растущими опасениями, что быстрое распространение коронавируса по всему миру, а также вызванные этим карантинные ограничения приведут к резкому снижению спроса на топливо. Так, во Франции был зафиксирован рекордный ежедневный рост случаев. Несколько штатов США также сообщили о рекордном ежедневном росте заражений.

При этом более активное снижение цен сдерживают новости о том, что президент России Владимир Путин не исключает, что действующие в рамках ОПЕК+ ограничения по добыче нефти могут быть сохранены на больший срок, чем раньше планировали.

"Путин подтверждает, что альянс Саудовской Аравии и России прочен, и что они будут продолжать поддерживать стабильные цены на нефть", — прокомментировал агентству Рейтер старший рыночный аналитик OANDA Эдвард Мойя (Edward Moya).

Тэги:
Лента

Лента новостей