...

SOCAR Polymer вошла в число лидеров в негосударственном секторе по экспорту из Азербайджана

Энергетика Материалы 3 ноября 2020 14:35 (UTC +04:00)
SOCAR Polymer вошла в число лидеров в негосударственном секторе по экспорту из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - SOCAR Polymer вошла в число лидеров в негосударственном секторе по экспорту из Азербайджана в январе-сентябре 2020 года, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает Trend во вторник.

В январе-сентябре 2020 года компания SOCAR Polymer экспортировала из Азербайджана продукцию на сумму 84,7 миллиона долларов США.

По данным центра, экспорт продукции SOCAR Polymer увеличился на 32,9 процента или же на 21 миллион долларов США.

Отметим также, что SOCAR Polymer является первым крупномасштабным проектом, реализуемым в нефтехимической промышленности Азербайджана за последние 40 лет.

Проект, целью которого является ускорение развития химической промышленности Азербайджана, был основан в 2013 году. Производственные объекты компании состоят из двух заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности, расположенных на территории Сумгайытского химического промышленного парка. Заводы введены в эксплуатацию в 2018 и в 2019 году соответственно.

Ожидается, что успешные результаты этого проекта создадут мультипликационный эффект во многих важных секторах Азербайджанской промышленности и обеспечат открытие многочисленных рабочих мест.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей