...

Туркменистан и Россия договорились о расширении сотрудничества в сфере электроэнергетики

Энергетика Материалы 26 ноября 2020 11:36 (UTC +04:00)
Туркменистан и Россия договорились о расширении сотрудничества в сфере электроэнергетики

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Россия подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики двух стран о сотрудничестве в сфере электроэнергетики.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, в ходе подписания стороны обсудили текущее положение и перспективы сотрудничества между двумя странами в ряде сфер, а также подтвердили высокий уровень туркмено-российских отношений.

Отмечается, что были также обговорены вопросы развития договорно-правовой базы сотрудничества, рассмотрены торгово-экономическое партнерство, взаимодействие в промышленной и финансово-банковской сферах.

Помимо этого, было обсуждено сотрудничество в области борьбы с коронавирусом, включая обмен опытом между профильными структурами. Также в ходе встречи были проанализированы аспекты взаимодействия в области образования, в том числе совершенствование структуры партнерства

Сторонами была выражена надежда на проведение очередного заседания Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству в очном формате.

Меморандум был подписан 25 ноября в ходе онлайн-встречи сопредседателей Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству - заместителя председателя Кабинета министров, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова и заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей