...

Азербайджан разработал проекты договоров купли-продажи электроэнергии с «Acwa Power» и «Masdar»

Энергетика Материалы 30 ноября 2020 10:58 (UTC +04:00)
Азербайджан разработал проекты договоров купли-продажи электроэнергии с «Acwa Power» и «Masdar»

БАКУ/Trend/ - Благодаря благоприятной деловой среде и инфраструктуре в Азербайджане, макроэкономической стабильности и благоприятной почве для привлечения иностранных инвестиций, деловые люди из-за рубежа заинтересованы в инвестировании во многие сектора экономики Азербайджана, включая сектор возобновляемой энергетики.

Об этом в эксклюзивном интервью Trend сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов.

«В связи с этим подписаны исполнительные соглашения с компаниями «Acwa Power» (Саудовская Аравия) и «Masdar» (Объединенные Арабские Эмираты) на реализацию проектов ветровой энергетики мощностью 240 мегаватт и солнечной энергетики мощностью 200 мегаватт.

Мы разработали проекты договоров купли-продажи электроэнергии, а также подключения к электросетям, подписание которых необходимо для начала строительства этих станций за счет инвестиций вышеуказанных компаний. В настоящее время эти договора находятся на стадии согласования. Планируется, что строительство заводов компаниями начнется после подписания окончательных договоров и они будут введены в эксплуатацию к 2023 году», - сказал министр.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: )

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей